Зарубежный опыт

В Западной Европе с середины ХХ века практически во всех странах одновременно начали развиваться сети частных домов для пожилых людей. Сначала такие центры предназначались для ветеранов и инвалидов двух мировых войн. В этих заведениях обеспечивались: лечение, медицинский уход, реабилитационные программы, психологическая поддержка подопечных. С ростом уровня жизни, увеличением продолжительности жизни, такие пансионаты стали востребованы среди всего пожилого населения Европы. 

Здесь же мы коротко расскажем об итальянских Домах отдыха Case di Ripose, израильских Родительских дома Beit Avot, и американских пансионатах Nursing Home.

Case di Ripose

Италия лидирует в западной Европе по количеству долгожителей. Проживание в таких домах отдыха оплачивается частично государством, благотворительными фондами, страховыми компаниями, частично  самими постояльцами. Условия проживания: один, два человека в комнате. В штате этих домов отдыха врачи, медсестры, сиделки, аниматоры, инструкторы ЛФК.

На фотографиях представлены Case di Ripose из разных областей Италии. Работа в таком Доме отдыха считается очень престижной. 

Beit-avot – родительский дом в Израиле. 

Дома престарелых для нуждающихся в незначительном уходе (тшушим) предназначены для относительно самостоятельных пожилых людей. Условия проживания:  2 человека в комнате. Семейная пара может получить комнату на двоих. Жильцы имеют полное право покидать здание, выходить за покупками, на прогулку, концерт и т.п. На месте находятся врач, медсестры и обслуживающий персонал.

Дома престарелых для нуждающихся в полном уходе (сиудиим) предназначены для тех, кто прикован к инвалидным коляскам,  или передвигается с помощью опорной рамы, кто страдает недержанием мочи и пользуется подгузниками.

Дома престарелых для людей, страдающих потерей памяти (тшушей нефешпредназначены для подопечных с деменцией (старческим склерозом),  болезнью Альцгеймера, и другими заболеваниями, приводящими к нарушениям памяти.

 

Nursing Home

В США пенсионный возраст равен 67 годам. Причем одинаково, как для женщин, так и для мужчин. Поэтому человек в возрасте 50-55 лет воспринимается в США молодым. В Америке большинство старых людей умирает в домах престарелых.  Дома для престарелых, как и детские сады являются частными. Средняя стоимость проживания в таком доме равна 168 $ в день или 61 тыс. долларов в год. Диапазон цен: от 40 тыс. в год за самый простецкий пансионат до 200 тысяч за шикарные апартаменты.

http://www.cherryhillafh.com - это сайт одного из многих Nursing Home в США. На этом сайте можно увидеть фотографии дома, комнат, постояльцев, а также многочисленные отзывы пожилых людей.


Добавить комментарий
Найдите лучшие предложения
Показать ()
Расположение
Расширенный поиск
Тип пансионата
Города:
Направление:
Метро:
Последние отзывы
  • Патронажная служба Москвы «Юниверсал»
    Обращались в патронажную службу Юниверсал для подбора сиделки нашему отцу. Мы с сестрой обзвонили много разных агентства и только тут нам предложили проехать к ним в офис и лично познакомится с женщинами, в других местах просто предлагали отправить сиделок сразу к нам домой, без предварительного знакомства.
    Читать полностью
    28 марта 2022 г.
    1149
    Алексей
  • Московский дом-пансионат Российской академии наук
    Прекрасное место, где реально помогают пожилыи людям. Замечательные условия, бережное и уважительное отношение к пациентам, вкусная еда - за всё это огромное спасибо руководству и персоналу пансионата! В начале февраля я привезла туда восьмидесятилетнюю маму после операции по замене тазобедренного
    Читать полностью
    20 марта 2022 г.
    1379
    Наталья
  • Социальный пансионат г. Лобня (Русь)
    Привезла мужа сюда на коляске. Забрала через 3 месяца полностью лежачим!!! Доплаты за физиотерапевта зато - 3000 рублей за занятие. Не рекомендую этот пансионат.
    Читать полностью
    09 июня 2021 г.
    2091
    0
    Людмила Васильевна
  • Пансионат «Забота» Видное
    Моя мама сначала проживала в пансионате "Троицкий". После закрытия пансионата ее перевели в "Видное". Уход хороший, девочки отзывчивые. Но забрала маму из-за отсутствия пандуса и высокой стоимости. Нашла пансионат за 900 рублей ближе к дому. Понимаю, что есть риск, может быть совсем другой уровень. Вернуться
    Читать полностью
    08 июня 2021 г.
    2165
    0
    Лариса Александровна
  • Апассионата в Балашихе
    Кормят три раза в день манной кашей!!! Цена 700 рублей в сутки. Мой папа помогал ухаживать за другими пожилыми. Не ведитесь на низкую стоимость!!!
    Читать полностью
    19 мая 2021 г.
    1962
    0
    Елена
Добавить отзыв
Все отзывы
Сайт отзывов
о пансионатах
для пожилых людей
21 пользователь сейчас выбирает
из 228 пансионатов
Выбрать пансионат для пожилыхСоздание сайта — SINOBY